15.07 06:31 Садыгов опроверг, что полностью выкупил «Серик Беледиеспор»: «Это выдумка»
15.07 05:54 Трамп о Пеле: «Я ходил смотреть, как он играет. Он был фантастическим футболистом»
15.07 05:05 Вальверде провел больше всех времени на поле в минувшем сезоне – 6116 минут. Бруну – 2-й, Меньян – 3-й
15.07 04:29 «Добро пожаловать, мистер Жорже Жезуш!» Роналду о назначении тренера в «Аль-Наср»
15.07 04:13 Агент Пуэрты из «Халла»: «ЦСКА заинтересован, но нет конкретики. Не видим проблем с переездом в Россию»
15.07 00:51 «Ювентус» близок к выкупу Консейсау у «Порту» за 25 млн евро и бонусы
15.07 00:46 «Милану» интересен форвард «Монако» Эмболо
15.07 00:34 «Зенит» предложил «Палмейрасу» 30 млн евро за Риоса. Хавбек отказал петербуржцам
Полузащитник сборной Молдовы Евгений Чеботарь рассказал корреспонденту Moldfootball.com об ожиданиях от предстоящего спарринга с Кипром, о планах на будущее и поделился мнением по поводу группы, в которую попала Молдова в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года.
- Кипр - хороший соперник для подготовки к официальным матчам с Финляндией и Венгрией?
- Да, это очень полезный матч для сплоченности команды и для поднятия командного духа. Для сборной - это первая встреча после отпуска, поэтому этот спарринг очень важен. Мы должны показать хорошую игру и постараться достичь положительного результата.
- Что ты знаешь о сопернике?
- Чемпионат Кипра достаточно сильный. Четыре клуба оттуда участвовали в еврокубках и демонстрировали неплохие результаты. Более конкретной информацией я не располагаю. Но у нас три дня на подготовку, за которые, я думаю, мы успеем узнать больше о сопернике.
- Насколько я знаю, в это межсезонье ты был на пробах в «Спартаке» из Нальчика, но вернулся в «Чахлэул». Что не сложилось?
- На эту тему в прессе появлялась не совсем достоверная информация. Я не был на пробах, а просто вел переговоры с клубом. У меня контракт с «Чахлэулом» истекает через четыре месяца, и я решил на это время остаться в Румынии.
- В прошлом сезоне ты был капитаном «Чахлэула». В этом сезоне в первом туре команду вывел на поле другой футболист, во втором туре ты и вовсе вышел на замену на последних минутах матча. Что произошло?
- В клубе на меня обижены за то, что я не хочу продлевать с ними контракт. К сожалению, такие моменты случаются в футболе, в частности, в чемпионате Румынии.
- У тебя есть предложения от других клубов?
- Да, пока ведутся переговоры с несколькими командами, но все будет ясно только зимой.
- Что думаешь о нашей отборочной группе чемпионата мира 2014 года?
- Я следил за жеребьевкой в прямом эфире. Нам досталась очень интересная группа. Надеюсь, что в тех матчах, которые нам осталось провести в этом отборочном цикле, нам удастся добиться максимума, исправить ошибки, допущенные ранее, и в следующем цикле выступить достойнее. Хочется преподнести всем приятный сюрприз.